Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей ИГУ города Иркутска осуществляет образовательный процесс по уровням общего образования:

1) основное общее образование (нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования –5 лет);

2) среднее общее образование (нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования освоения – 2 года);

Основной формой обучения в учреждении является очная форма обучения. Содержание образования в учреждении определяют основные общеобразовательные программы – образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

В 2018-2019 учебном году за счет средств бюджета г. Иркутска и средств субвенции, предоставляемой бюджету г. Иркутска из областного бюджета в МАОУ Лицее ИГУ г. Иркутска обучаются:

-  по основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС - 308 учащихся;

- по основной образовательной программе основного общего образования по ФК ГОС-2004 - 148 учащихся;

- по основной образовательной программе среднего общего образования по ФК ГОС-2004 - 275 учащихся.

Срок действия государственной аккредитации реализуемых образовательных программ до 24 декабря 2027 года.

Организация образовательного процесса в МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска регламентируется учебным планом, календарным учебным графиком, входящими в основные образовательные программы соответствующего уровня общего образования, а также Правилами внутреннего распорядка учащихся и другими локальными актами учреждения.

 Обучение в МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска ведется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

1.  Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Целевой раздел (pdf)

Содержательный раздел (pdf)

Организационный раздел (pdf)

Учебный план основного общего образования по Федеральному государственному образовательному стандарту (pdf)

Календарный учебный график (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Русский язык и литература)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Иностранные языки)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Математика и информатика, математика)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Математика и информатика, информатика)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Общественно-научные предметы)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Естественно-научные предметы)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Искусство)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Технология)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС (Предметная область Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности)  (pdf)

 2. Основная образовательная программа основного общего образования ( ФК ГОС-2004) (pdf)

Учебный план основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (pdf)

Календарный учебный график (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Филология, инвариант)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Филология, вариативная часть)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Математика и информатика, математика (инвариант))  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Математика и информатика, математика (вариативная часть))  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Математика и информатика, информатика (инвариант))  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Математика и информатика, информатика (ОШК))  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Математика и информатика, информатика (предметы по выбору))  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Обществознание)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Естествознание)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Искусство)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Технология)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе основного общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область физическая культура)  (pdf)

3. Основная образовательная программа среднего общего образования  (ФК-ГОС 2004) (pdf)

Учебный план  среднего общего образования по ФК-ГОС 2004 (pdf)

Календарный учебный график (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе среднего общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Филология)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе среднего  общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Математика и информатика, математика)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе среднего  общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Математика и информатика, информатика)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе среднего  общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Обществознание) (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе среднего  общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Естествознание(инвариант))  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе среднего общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Естествознание(вариативная часть))  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе среднего  общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область Технология)  (pdf)

Рабочие программы учебных предметов и курсов, реализуемые по Основной образовательной программе среднего  общего образования по ФК-ГОС 2004 (Предметная область физическая культура)  (pdf)

4. Дополнительная общеразвивающая программа МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска  на 2017-2018 учебный год (pdf)

Рабочие программы учебных дисциплин, реализуемые по Дополнительной  общеразвивающей  программе МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска  в 2018-2019 учебном году (5 класс) (pdf)

Рабочие программы учебных дисциплин, реализуемые по Дополнительной  общеразвивающей  программе МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска  в 2018-2019 учебном году (6 класс) (pdf)

Рабочие программы учебных дисциплин, реализуемые по Дополнительной  общеразвивающей  программе МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска  в 2018-2019 учебном году (7 класс) (pdf)

Рабочие программы учебных дисциплин, реализуемые по Дополнительной  общеразвивающей  программе МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска  в 2018-2019 учебном году (8 класс) (pdf)

Рабочие программы учебных дисциплин, реализуемые по Дополнительной  общеразвивающей  программе МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска  в 2018-2019 учебном году (9 класс) (pdf)

Рабочие программы учебных дисциплин, реализуемые по Дополнительной  общеразвивающей  программе МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска  в 2018-2019 учебном году (10 класс) (pdf)

Рабочие программы учебных дисциплин, реализуемые по Дополнительной  общеразвивающей  программе МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска  в 2018-2019 учебном году (11 класс) (pdf)

5. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа будущего лицеиста» на 2018-2019 учебный год (pdf)

Дополнение к Дополнительной общеразвивающей программе «Школа будущего лицеиста» на 2018-2019 учебный год (pdf)

6. Дополнительная общеразвивающая программа театральной студии  “Под знаком Водолея” на  2018 – 2019 учебный год (pdf)

7. Дополнительная общеразвивающая программа спортивной секции по волейболу на 2018 – 2019 учебный год  (pdf)

8. Дополнительная общеразвивающая программа вокальной студии "Гармония"  на 2018 – 2019 учебный год  (pdf) 

9. Дополнительная общеразвивающая программа хореографической студии “Аллегретто” на 2018 – 2019 учебный год  (pdf)