Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 31 октября по 2 ноября в Лицее работал лагерь дневного пребывания детей «Умники и умницы» для пятиклассников, основной целью которого была подготовка пятиклассников к олимпиаде по математике и повышение математической грамотности.

28-29 октября в Лицее прошел ежегодный праздник, на котором вновь поступившие в Лицей ребята могут рассказать о себе учителям и старшеклассникам.

Уважаемые родители и учащиеся «Школы будущего лицеиста»

День 19 октября на все времена стал особенным для лицейских воспитанников –  это день рождения школы и начало дружбы.

Лицейский класс – звучит красиво
Но сколько сделать предстоит
Чтоб доказать, что не напрасно
Ты носишь имя – ЛИЦЕИСТ .

Поздравляем тебя, лицеист. Желаем, чтобы за спиной твоей всегда порхали крылья успеха. Пусть твоя молодость, юношеский азарт и жадность до знаний, несут тебя навстречу важным открытиям, которые станут прочным фундаментом твоей карьеры. С праздником!

Пусть эти прекрасные годы лицея подарят множество возможностей саморазвития и больших знаний, пусть душа и сердце стремятся к высокому успеха и достижения поставленных целей, пусть всегда сопутствует отличное настроение, уверенность в себе и верная удача.

11 октября финалисты всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2022» пяти номинаций: «Молодые учителя», «Молодые классные руководители», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые педагоги дополнительного образования» вступают в борьбу за звание «Абсолютного победителя» в номинации. Первое испытание финальных мероприятий – дистанционное учебное занятие.

Конкурсное испытание проходит с 11 по 14 октября на площадках лучших школ Российской Федерации.

В нашем Лицее 7 участников конкурса из Хабаровского края, Новосибирской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов проведут дистанционные уроки с учащимися 8И, 8М, 8Э, 9М классов.

Проведёт дистанционный урок с учащимися Гимназии № 14 «Университетская» города Новосибирска участник конкурса из Лицея ИГУ – педагог-психолог  Анастасия Витальевна Трофимова.

Елену Юрьевну Кузьмину, директора Лицея, с наградой Благодарственным письмом министерства просвещения Российской Федерации

30 сентября в Лицее прошел Всероссийский Петровский урок.

Голосуем за нашего учителя на конкурсе «Учитель года России»

Лавлинский Максим Викторович, учитель информатики, сейчас представляет Иркутскую область в конкурсе «Учитель года России», как победитель регионального этапа конкурса.

22 сентября стартовало ежегодное народное голосование «Выбери своего учителя года».

Все желающие могут выбрать своего учителя года с помощью чат-бота в социальной сети ВКонтакте. Помимо этого, пользователи могут следить за конкурсными испытаниями в прямом эфире  официальном сайте конкурса и в группе конкурса в соцсети «ВКонтакте».