21 апреля 2023 года в рамках цикла диалогов «Люди мужественных профессий» состоялась встреча учащихся  10-х классов с начальником Иркутского территориального гарнизона, командиром войсковой части 59968, гвардии генерал-майором Михайловым Сергеем Владимировичем и Государственным советником юстиции третьего класса Андрияновым Валерий Николаевичем.

30 марта 2023 года в педагогическом коллективе состоялся полезный профессиональный разговор в рамках традиционной конференции педагогических работников Лицея «Особенности образовательной деятельности в современных условиях».

День 25 марта учащиеся   восьмого естественно-математического класса нашего Лицея провели в стенах Лицея №1 города Усолье-Сибирское.

17 марта открытый урок по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» провел учитель информатики Максим Викторович Лавлинский.

Этот урок стал частью всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который направлен на развитие навыков цифровой грамотности и кибербезопасности в интернете. 

14 марта состоялся финал межрегиональной профориентационной игры «#ПРОФВЫБОР22»

«#ПРОФВЫБОР22» – это уникальная возможность для школьников из разных уголков страны попробовать свои силы в различных направлениях и получить знания для выбора своей будущей профессии. Проект призван повысить компетентность учащихся в области планирования карьеры.

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в Лицее прошёл День самоуправления.

Учащиеся Лицея стали учителями-дублёрами, классными руководителями, заместителями директора. Директором школы в это день стала ученица 11Э класса Диана Чуб.

В конце дня, дублёры поделились только положительными впечатлениями. Они отметили, что не задумывались, насколько трудна профессия учителя.

4 марта Дмитрий Вадимович Наумов, доктор физико-математических наук, заместитель директора по научной работе Лаборатории ядерных проблем им. В.П. Джелепова Объединенного института ядерных исследований, прочитал лекцию для учащихся 10-х классов «Нейтрино – вестник из космоса. Краткий гид по вселенной».

Лекция вызвала неподдельный интерес у школьников.

На основании Правил приема учащихся в МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска с 1 марта 2023 года по 30 мая 2023 года осуществляется приём заявлений родителей (законных представителей) на участие учащихся в индивидуальном отборе для приема по программам основного общего, среднего общего образования на 2023-2024 учебный год.

Вся информация о наборе находится в разделе сайта «Набор на 2023-2024 учебный год»