С 4 по 25 июня на базе Лицея прошел летний интеллектуальный лагерь дневного пребывания «Умники и умницы 2019». Ребят ожидало настоящее погружение в жизнь Лицея.

Что представляет летний интеллектуальный лагерь «Умники и умницы»? Это образовательная площадка для вновь поступивших ребят в   8 – 9 классы Лицея, хорошая возможность для социализации детей, удовлетворения их потребностей в познавательной деятельности.

Данная программа существует на базе нашего Лицея уже более 10 лет, а последние два года, кроме проведения различных тренингов, мастер-классов, оздоровительных и творческих мероприятий, в лагере проводились занятия на углубленное изучение предмета согласно выбранного профиля. 

 

В первую неделю на площадке для учащихся прошли психологические тренинги на командообразование и сплочение.  Также командой игротехников были организованы мероприятия, при помощи которых ребята смогли познакомиться с Лицеем и структурой его самоуправления. 

Не обошлось и без выездных мероприятий, которых в этом году было немало. Смотрели кино, посетили экскурсии в музеи города, слушали лекции профессоров ИГУ, но больше всего запомнились спортивные и культурно-массовые мероприятия, подготовленные игротехниками – учениками 10 классов Лицея.  

Каждый день ребят на площадке был наполнен различными мероприятиями.

Мероприятия развлекательного и интеллектуального характера создавали не только игротехники, но и приглашенные организаторы: региональное отделение игры "Что? Где? Когда?", центра досуга молодежи "Brain-Club".

Ученики много времени проводили на свежем воздухе. За время, проведенное в лагере, ребята получили много положительных эмоций, а также научились работать в команде. Немного грустные, но в тоже время очень довольные расставались ребята, надеясь встретиться в новом учебном году.

 Хороший старт для отличного проведения каникул!

 

Лицеисты остались очень довольны проведенными мероприятиями:

 

"Мне все очень понравилось,

особенно спортивные игры и квест по Лицею,

 спасибо большое игротехникам"

Секунда Максим, 9Е

 

"Я очень рада, что ходила

 на площадку и познакомилась

 с таким большим количеством интересных людей,

с которыми мы будем учиться на протяжении всех лет,

 было очень классно.

Особенно запомнился финальный концерт. "

                                                                                      Беляева Екатерина, 8Э