Стартовал Отборочный этап Всероссийской Олимпиады школьников «Alхимия будущего»

Олимпиада «Alхимия будущего» – это всероссийский конкурс научно-исследовательских работ школьников 5-11 классов, который проводится при поддержке крупнейшей алюминиевой компании ОК «РУСАЛ». Оператором проекта является молодежное движение ассоциация «МППМ» (Молодые металлурги»).

Основная цель Олимпиады: выявление и развитие индивидуальных творческих способностей школьников в естественно научных предметах: математике, физике, химии и информатике.

Мы проводим в рамках олимпиады и большую дополнительную программу, которая поможет школьнику определиться с профессией, повысить свою успеваемость и облегчить поступление в вуз.

 Что предстоит делать участникам?

Школьник предлагается на выбор одна из конкурсных задач – комплексная олимпиада (на сайте 13element-al.ru или очно в вузе / школе-партнере) или выполнение научной работы по одному из предметов олимпиады.

 Что ждет победителей и участников Олимпиады?

Победители Олимпиады получат дополнительные баллы к рейтингу для поступления в СФУ, ИРНИТУ, СибГИУ, УГГУ, СКГМИ и ХТИ –филиал СФУ, а также право на зачисление в целевую группу ОК «РУСАЛ» и ценные подарки. 

Как можно принять участие в Олимпиаде?

Для участия необходимо:

- зарегистрироваться на сайте 13element-al.ru;

- Пройти онлайн-тестирование или отправить аннотацию научно-исследовательской работы по математике, физике, химии, информатике, металлургии, материаловедению или геологии до 19 января на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По итогам отборочного этапа формируется общий рейтинг.

 Лучшие в рейтинге приглашаются на финальный этап, где им предстоит решить задания комплексной олимпиады или защитить свою научную работу перед экспертами (выбор формы остается за участником).

 Положение (pdf)