15-16 ноября 2019 года в городе Усолье – Сибирское  состоялся Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!».

В рамках форума прошел Региональный этап Соревнований молодых ученых Европейского Союза. Участие в престижном конкурсе, который проходит при поддержке Фонда Президентских грантов, приняла участие команда лицеистов. Учащиеся Лицея ИГУ представили  на суд жюри исследовательские работы по истории, обществознанию, математике, английскому языку, географии и информатике. После конференции состоялась  предметная олимпиада, в которой лицеисты также приняли активное участие.  В результате выступления учащимся Лицея ИГУ присуждены следующие награды:  Дипломы второй степени по математике и обществознанию, Дипломы третьей степени по математике, английскому языку, истории  и лингвистике, а также  Дипломы первой степени за победу в олимпиаде по информатике и обществознанию  и Дипломы  второй и третьей степени за победу в олимпиаде по английскому языку.

Поздравляем лицеистов с успешным выступлением и желаем  им дальнейших успехов! Слова благодарности хочется сказать их наставникам: Иринe Владимировнe Березовской, Ольге Николаевне Махмудовой, Оксане  Валерьевне Баловацкой, Галине Григорьевне Мамченко, Екатерине Александровне Селивановой.