С 13 по 15 февраля в городе Красноярске в международном выставочно-деловом центр «Сибирь» прошли соревнования по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP с участием команд из России, Казахстана и Румынии.

В общей сложности в турнире приняли участие 1500 юных робототехников.

FIRST от Lego Education — образовательная программа и система состязаний по робототехнике для детей 4–18 лет.

Команда шестых классов Лицея ИГУ «Медведи» выступала в направлении FIRST LEGO LEAGUE. В течение трёх дней ребята прошли несколько конкурсных испытаний: «Представление команды и её базовых ценностей», «Защита проекта», «Оценка конструкции и программы робота» и «Игра». Итогом соревнований для команды стала заслуженная победа в номинации «RISING STAR» («Восходящая звезда»).

Команда Лицея ИГУ «The Boys» выступала в направлении FIRST TECH CHALLENGE. Ребята прошли следующие конкурсные испытания: «Техническая инспекция робота», «Инспекция программы робота», «Защита инженерной книги» и «Игра». Для команды «The Boys» результатом стала, победа в номинации «CONNECT AWARD». В этой номинации победа присуждается за показатели успешной работы с инженерным сообществом, помощь ему лучше понять ценности FIRST.

Поздравляем команды и их тренеров с успешным выступлением.