Организатор: Образовательный центр «Сириус».

Первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 17 апреля в регионах Российской Федерации. Второй тур представлял собой оценку эссе участников. Третий тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса. 

По совокупности трех туров были подведены общие итоги и выбраны победители и призеры Конкурса, которые получат электронные дипломы, а также буду включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Победители и призеры Конкурса из 11 класса смогут принять участие в мероприятиях Университета «Сириус», а 7–10 классы будут приглашены к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы» автоматически.

При этом у участников, не занявших призовые места, еще остается шанс попасть на программу: сейчас экспертная комиссия приступит к оцениванию академических достижений и участия в дополнительных мероприятиях.

В финальном этапе шестого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов приняли участие 1460 участников из 75 регионов России.

Поздравляем призёров Конкурса из нашего лицея:

  • Кушнарев С., 10 Класс (направление "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение")
  • Ковыршин А., 8 Класс (направление "Космические технологии")
Желаем дальнейших творческих успехов!