Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришел праздник знаний, учебы, отметок,
Дети, родители, учителя,
С праздником всех поздравляем, друзья!!!

Лицей… 1 сентября… Праздник «День знаний»… Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная лицейская  жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в Лицее праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов.

1 сентября на стадионе Лицея прошла торжественная линейка для пятиклассников и одиннадцатиклассников Лицея.  Для каждого лицеиста этот день является особым, значимым. Традиционная торжественная линейка начинается с гимна России. Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит весь Лицей. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.

С приветственным словом к учащимся, педагогам и родителям выступила директор Лицея Кузьмина Елена Юрьевна, также с праздником лицеистов поздравили учителя и творческие коллективы Лицея: вокальный ансамбль «Гармония», хореографическая студия «Аллегретто».   К поздравлениям присоединились и родители, пожелавшие ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья и терпения.

Этот яркий праздник подарил ученикам и преподавателям заряд бодрости и сил на предстоящий учебный год, который, надеемся, будет успешным для каждого лицеиста!

Для учащихся 6-10 классов в Лицее прошли классные часы, в этом году они были посвящены «Уроку науки и технологий».

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий. Учащиеся рассмотрели роль науки и технологии в развитии России. Наша страна исторически является одной из мировых научных держав.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в Лицее. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

1111