В период с 26.11.2021 по 28.11.21 года на базе Лицея ИГУ была организована работа профильной программы «Математика +», в рамках тематических учебных каникул. Программа осуществлялась через погружение в изучение профильных предметов, работу научного лектория «Ученые – детям». В течение 3 дней учащиеся Лицея погружались в уроки с углубленным изучением профильных предметов, таких как математика, информатика.

Также для учащихся были организованы очень интересные научно-популярные лекции, которые проводили преподаватели классического университета: Шмидт Сергей Федорович, кандидат исторических наук, доцент, Глебец Иван Владимирович, старший преподаватель кафедры социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии, Черкашин Александр Евгеньевич, кандидат технических наук, доцент.

Данная программа стала полезной заинтересованным учащимся совершенствовать свои знания по профильным предметам и успешно применять их для участия в олимпиадах различного уровня, а также для выступления в научно-практических конференциях, при написании курсовых работ, сдаче экзаменов.