16 марта в Лицее состоялась церемония чествования победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022 года. На церемонию вместе с учащимися, показавшими высокие результаты, были приглашены и их родители. Учащихся и родителей приветствовали творческие коллективы Лицея.

Директор Лицея Елена Юрьевна Кузьмина вручила родителям Благодарности Лицея. Она отметила, что успех ребенка, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. Выразила глубокую признательность за воспитание детей, которые показали себя как ученики, способные глубоко мыслить, преодолевать трудности, показывать высокие результаты, честно побеждая достойных соперников.

В региональном этапе ВсОШ приняли участие 114 лицеистов. Участники РЭ ВсОШ 2022 года завоевали 48 дипломов, из которых 9 – дипломы победителей. Результативность составила 42,1%. Это лучший результат не только в городе Иркутске, но и в области.

Наибольшее количество дипломов получили лицеисты по математике (13), информатике (8). На олимпиадах по химии и экономике лицеисты завоевали по 4 диплома, 3 диплома – на олимпиаде по физике. Следует отметить, что впервые за 8 лет учащиеся лингво-математических классов получили 2 диплома на региональном этапе по немецкому языку.

Всего дипломами регионального этапа награждено 34 учащихся 9-11 классов. Это значит, что часть учащихся показала высокий уровень подготовки по двум и более предметам. Наибольшее количество дипломов завоевали учащиеся 11-х классов, получив 18 дипломов, результативность составила 36,0%. Наиболее результативно выступили учащиеся 9-х классов ими получено 15 дипломов, результативность - 57,7%. Учащиеся 10-х классов также получили 15 дипломов, результативность – 39,5%.

В личном зачете лидирует ГРЯЗНОВ Михаил (9 М), получивший 4 диплома (диплом победителя по астрономии и 3 диплома призера – по математике, информатике и химии).

3 диплома получил ВЫСОЧИН Аркадий (9М), (диплом победителя по искусству, 2 диплома призера – по математике и химии)

По 2 диплома завоевали 9 учашихся:

9И класс - АЛДАШКИН Кирилл (информатика, физика)

9М класс – КОВЫРШИН Александр (математика, физика)

10М класс - КАВЕРЗИН Семен (математика, экономика), МУСИФУЛИН Даниль (физика, химия)

11Л класс – БУЯНОВА Антонина (английский и немецкий языки)

11М класс - КУЗАКОВ Дмитрий (информатика, математика), ЛАРИОНОВА Софья (английский язык, литература), ШИРКАЛИНА Дарья (информатика, математика)

11Э класс – ЛИПИН Григорий (МХК и французский язык)

Двадцать три лицеиста получили дипломы по одному предмету.

Наиболее результативно выступили на региональном этапе ВсОШ учащиеся 9М, 10М, 11М классов. Учащиеся уверенно подтверждают высокий уровень подготовки не только по предметам углубления.

9 М класс (12 дипломов, из них 2 - высшего достоинства). Предметы: математика, информатика, физика, химия, астрономия, МХК.

10М класс (10 дипломов, из них 2 - высшего достоинства). Предметы: математика, информатика, физика, химия, экономика, право.

11М класса (9 дипломов, из них 1 - высшего достоинства). Предметы: математика, информатика, английский язык, литература.