Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения.

Одной из таких традиций Лицея является весеннее преображение лицейского двора.

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

22 апреля в Лицее прошел субботник. Учащиеся всех классов совместно со своими классными руководителями выходили наводить порядок на свои участки.

Для проведения субботника был составлен план мероприятий по уборке территории, за каждым классом был закреплен участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок закрепленную за классом территорию. Все трудились с большим душевным подъемом, кто-то подметал листву, кто-то её сгребал в кучки, кто-то собирал в мешки и относил к мусорке. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего лицейского двора радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир – это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!