День 25 марта учащиеся   восьмого естественно-математического класса нашего Лицея провели в стенах Лицея №1 города Усолье-Сибирское.

В рамках встречи учащиеся получили полезный опыт взаимодействия с такими же увлеченными изучением естественных наук их сверстниками. Среди смешанных команд восьмиклассников Лицея ИГУ и восьмиклассников Менделеевского класса Лицея №1 города Усолье-Сибирское состоялись математические бои и увлекательная викторина по химии. Старшеклассники познакомили гостей с историей усольского Лицея. Выпускники одиннадцатого естественнонаучного класса усольского Лицея провели для учащихся 8Е класса лабораторный практикум по экологии. В рамках практикума под руководством наставников-выпускников восьмиклассники проанализировали воду, взятую из различных источников города Усолье-Сибирское на кислотность, жесткость, содержание различных примесей и защитили результаты своих исследований.

Участники встречи благодарят за теплый прием и предоставленную возможность окунуться в увлекательный мир наук коллектив Лицея №1 г. Усолье-Сибирское Нечаеву Веронику Геннадьевну, директора Лицея, Баевскую Ирину Сергеевну, учителя физики, заместителя директора, Браташ Светлану Петровну, учителя химии, Вересову Наталью Валентиновну, советника по воспитанию, Рожкову Елену Викторовну, учителя математики, Арефьеву Марину Васильевну, лаборанта кабинета химии. Большую благодарность ученики выражают одиннадцатиклассникам, проводившим для них увлекательное мероприятие в рамках Менделеевского класса. Уезжаяя из гостеприимного усольского Лицея, мы надеемся, что плодотворное сотрудничество продолжится в дальнейшем.