С 2003 года Институт консалтинга экологических проектов проводит Российский открытый молодежный водный конкурс (Водный конкурс), главной целью которого является поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития. Водный конкурс проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства водных ресурсов и других партнеров и включен в перечень Минпросвещения России.

21-24 апреля 2023 года в Москве был проведен суперфинал водного конкурса, в котором принял участие учащийся 10Е класса Зеленков Егор, он представлял Иркутскую область с проектом «Исследование экологического состояния и определение качества воды реки Большая Кузьмиха»

Необходимо отметить, что на конкурс были представлены 24 лучших проекта, отобранные в результате конкурсных процедур, в конкурсе участвовали 1665 юниоров и студентов из 80 регионов России и 9 стран-участниц, представившие 1452 проекта.

Егор получил дипломы суперфиналиста и специальный приз «Участие в научной экспедиции школьников на Байкал» от Института консалтинга экологических проектов и Культурно-досугового подростково-молодежного центра «Родник» (г. Иркутск).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!