Поздравляем Пешкова Антона, учащегося 11М класса Лицея, ставшего призером в двух профилях по «Праву» и «Истории» олимпиады школьников Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) «В мир права».

Участники интеллектуального состязания продемонстрировали обширные знания в области истории и права. Руководитель Следственного комитета России А. И. Бастрыкин лично вручил Антону грамоту на торжественной церемонии награждения призеров олимпиады школьников в Санкт-Петербургском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). Именно это учебное заведение выступило организатором олимпиады, целью которой стало обеспечение возможностей для самореализации и развития талантов, выявление одаренных выпускников общеобразовательных организаций и привлечение талантливой молодежи к продолжению обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации.

Кроме того, в рамках олимпиады школьников «В мир права» был проведен конкурс творческих работ на призы Следственного комитета Российской Федерации, где Антон стал победителем, как и в конкурсе творческих работ школьников на призы Министерства юстиции Российской Федерации.

Руководитель Санкт-Петербургского Министерства Юстиции С. Г. Феоктистов вручил Антону благодарственное письмо от руководителя Министерства Юстиции России и офицерские часы. В мероприятии приняли участие ректор Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) О. И. Александрова и представители Министерства юстиции России. Антон достойно представил на олимпиаде не только наш Лицей, но и в целом Иркутскую область.

А. И. Бастрыкин отметил: «Сегодня нам нужны не просто юристы, а юристы, которые своими профессиональными знаниями, позицией патриота поддержат наше государство и наше право в трудный период». Он напомнил о национальных традициях России: служить Отечеству, помогать ближнему, бережно хранить духовные и нравственные ценности.

 Желаем Антону дальнейших побед!