12 мая в ДК ОРБИТА состоялся общелицейский традиционный праздник «Час успеха»

За 2022-2023 учебный год лицеисты ИГУ покорили не один Олимп: научный, учебный, творческий и даже спортивный. «Час успеха» – ежегодный праздник подведения итогов, на котором поздравляют лучших учеников лицея ИГУ.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. За победу в педагогических конкурсах были награждены восемь преподавателей Лицея.

«Час успеха – большой праздник наших победкоторые состоят из маленьких достижений каждого лицеиста, – сказала директор Лицея Елена Юрьевна Кузьмина, – Наши ребята достойно представляют Лицей на региональных, российских, международных соревнованиях. Вы большие молодцы! Лицей гордится вами!»

В целом, итоги поразительные. В лицее учатся 720 учеников, награждены из них более 500. Среди победителей есть и такие, кто стал обладателем сразу двух, трех, четырех и более наград.

• По результатам Всероссийской олимпиады школьников Лицеисты завоевали: 211 дипломов на муниципальном этапе, 45 дипломов – на региональном, 22 учащихся 7-8 классов стали победителями и призёрами региональных олимпиад по математике, физике, информатике и химии.
  • Победителями и призёрами городской олимпиады по второму иностранному языку среди наших школьников, участвующих в проекте ассоциированных школ ЮНЕСКО (ПАШ), стали 23 лицеиста, международной дистанционной олимпиады «Великие реки мира» ЮНЕСКО - 12 лицеистов.
  • Наши ребята приняли участие и стали призёрами городской научно-практической конференции «Эврика», городской конференции «Открытый мир: информационные технологии в образовательном пространстве», Всероссийской конференции-конкурса исследовательских работ «Юные исследователи – науке и технике» Национально исследовательского Томского политехнического университета, научно-практической конференции «Наука и просвещение» ИРГУПС.
  • Учащиеся Лицея стали победителями открытой интернет-олимпиады по химии Меташколы, научно-практической конференции «Актуальные проблемы здорового образа жизни у детей и подростков», победителями конкурса исследовательских работ «Я познаю мир» Педагогического института ИГУ.
  • 53 учащихся были награждены дипломами Всероссийской олимпиады «13 элемент. Алхимия будущего». Лицей награжден кубком «Лучшая школа Олимпиады -2023».
  • Черехович Артём, учащийся 5М класса стал победителем муниципального этапа ВсОШ по химии, а Тарлинская Анна, учащаяся 7М класса, стала призёром муниципального и регионального этапов ВсОШ по математике за 9 класс.

• Среди награждённых лицеистов было много ребят, ставших финалистами, победителями и призёрами ВУЗовских предметных олимпиад.

Награждали не только за личные победы, но и за командные.

• Учащиеся 5-х – 11-х классов стали победителями и призёрами Байкальского межрегионального математического турнира «Математическая карусель»;
  • Учащиеся 6-х классов стали призёрами городской интеллектуальной игры «Русь былинная», победителями исследовательского тура XIV Международной дистанционной олимпиады «Великие реки мира»;
  • Учащиеся 7Л класса – лауреаты муниципального фестиваля немецких праздников в номинации «Творчество, выразительность и артистизм»; учащиеся 8И класса – победители городского экологического КВИЗа «PRO. Ангара»;
  • Учащиеся 10Э класса стали победителями регионального командного криминологического КВИЗа Алтайского филиала РАНХиГС «ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ», призёрами регионального командного интеллектуального КВИЗа Алтайского филиала РАНХиГС «ВСПОМНИТЬ ВСЕ»;
  • Учащиеся 10Л и 10М класса стали победителями городской командной экологической игры «Эко-квест»;

Наградами на «Часе успеха» удостоили театральную труппу Лицея ИГУ «Под знаком Водолея» за диплом лауреата 2 степени международного фестиваля – конкурса искусств «Эхо вдохновения», музыкальный коллектив «Гармония» за победу в муниципальном конкурсе патриотической инсценированной песни «Февральский ветер», хореографический коллектив «Аллегретто» за победу в городском хореографическом фестивале-конкурсе «Танцующий город» в номинации «Народный танец».

В этом учебном году наши лицеисты как никогда показали высокие спортивные результаты! И мы с удовольствием наградили наших призеров и победителей по футболу, волейболу, плаванью и теннису.

• Команда футболистов стала победителями и призёрами командного первенства Свердловского округа и первенства Иркутской области.
  • У наших волейболистов 3 место в первенстве Свердловского округа, они стали победителями первенства города Иркутска и призерами первенства Иркутской области.
  • Команды Лицея стала победителями и призёрами первенства Свердловского округа, призерами первенства города Иркутска по теннису.
  • Лицеисты заняли 3 место в общекомандном зачете первенства города Иркутска по плаванию и 3 место в первенстве города Иркутска.

Вот и зажглись в очередной раз звёзды на нашем лицейском небосклоне. У нас получилась удивительная гирлянда ослепительных звёзд, Сияние от наших звёзд распространяется на весь зал.