25 мая учащиеся 8М класса приняли участие в тренировке с ректором ИРНИТУ, которая проходила на стадионе Иркутского политеха.

23 мая на базе образовательного центра «Персей» прошёл слёт победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Умники и умницы».

Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе для приема в 8 лингво-математический и 8 естественно-математический классы продлевается до 10 июня 2022 года.

Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе для приема в 10 естественно-математический класс продлевается до 25 июня 2022 года.

Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе для приема в 5 классы ЗАВЕРШАЕТСЯ 30 мая 2022 года.

День Победы – особенный праздник для всех граждан нашей страны.

Великая Отечественная война прошла через судьбы людей, оставив свой тяжелый след в каждой семье. Память о подвиге наших отцов и дедов до сих пор хранится в наших сердцах. Каждый из нас чувствует свою сопричастность к тому великому дню – 9 мая 1945 года – и свою ответственность перед будущим.

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы хотим сказать слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, поздравить всех с этим Великим Праздником и представить творческий проект Лицея ИГУ «Мы помним! Мы гордимся!».

 Лицей ИГУ выражает благодарность педагогам и ученикам, принявшим участие в проекте!

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» – программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 1991 году комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года произошло возрождение комплекса в условиях современной России.

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения.

Одной из таких традиций Лицея является весеннее преображение лицейского двора.

8 апреля учащиеся 10М класса поучаствовали в открытом региональном «Уроке цифры» по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Урок прошел на базе Института развития образования Иркутской области.

 

7 апреля учащиеся 10Э класса были приглашены для участия во встрече Почетной миссии Монголии, которая проходила в Иркутской национальном исследовательском техническом университете. Мероприятие было приурочено к важному событию: 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.