В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» определена оператором правительственного ресурса

 

16 марта в Лицее состоялась церемония чествования победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022 года. На церемонию вместе с учащимися, показавшими высокие результаты, были приглашены и их родители. Учащихся и родителей приветствовали творческие коллективы Лицея.

9 марта в Лицее ИГУ начала работу математическая школа.

В работе школы участвуют 98 школьников 5-11 классов, проявляющих интерес и способности к углублённому изучению математики, победителей и призеров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике.

7 марта, в преддверии Всемирного Женского Дня, в актовом зале Лицея прошёл праздничный концерт «Признание в любви», посвященный прекрасной половине человечества. В этом концерте было множество номеров: от лезгинки до песен на французском языке! Все номера были очень яркими и запоминающимися и стали прекрасным подарком учителям и ученицам Лицея к празднику.

7 марта в Лицее ИГУ прошел ежегодный День Самоуправления. День, когда учителя, завучи и даже директор передают свои обязанности ученикам. Именно в этот день многие ребята получают возможность почувствовать себя учителем, классным руководителем; взять на себя ответственность за класс, за урок, который должен пройти интересно, познавательно и продуктивно.

Преподаватели Высшей школы экономики (г. Москва) всегда желанные гости в Лицее.

17 февраля Евгений Андреевич Соколов, заместитель руководителя Департамента больших данных и информационного поиска Факультета Компьютерных Наук НИУ ВШЭ (г. Москва), академический руководитель образовательной программы бакалавриата "Прикладная математика и информатика", научный руководитель Центра непрерывного образования, для учащихся 9 и 11 классов с углубленным изученим математики прочитал лекцию "Как устроено машинное обучение". Заинтересованные актуальной темой лицеисты долго не отпускали лектора.

Уважаемые родители и обучающиеся старше 14 лет!

Просим вас пройти социологический опрос «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» по ссылке: https://uso.coko38.ru/

 

16 декабря 2021 г. в актовом зале Лицея состоялось одно из главных мероприятий для всех школьников - вручение стипендии мэра города Иркутска. 

30 ноября в Иркутском государственном университете в холле шестого корпуса открылась выставка по итогам фестиваля художественного творчества студентов, преподавателей, выпускников ИГУ, а также учащихся Лицея ИГУ «Мир глазами молодежи 2021». Наша «Улыбка Лицея -2021» в полном объёме, а это 56 работ!  вошла в выставку основной экспозиции номинации «Фотография».