15 сентября в Москве, в Колонном зале Дома Союзов состоялся финал X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Лицей… 1 сентября… Праздник «День знаний»… Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная лицейская  жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в Лицее праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов.

Торжественная линейка 1 сентября 2023 года для учащихся 5-х, 9-х, 11-х классов переносится на 13:00

 

Стало доброй традицией вручать паспорта в дни государственных праздников. 22 августа на площади у мемориала «Вечный огонь Славы» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В 2023 году рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») провело девятое ежегодное исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны.

Лицей ИГУ вошел в 300 лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2023 году.

Также Лицей вошел в Топ-20 школ Сибирского федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России и уже 4-й год лидирует в рейтинге лучших школ Иркутской области.

Поздравляем Лавлинского Максима Викторовича, учителя информатики, ПОБЕДИТЕЛЯ конкурса на присуждение премий Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2023 году

Поздравляем Комиссарову Екатерину Андреевну, учителя иностранного языка, ПОБЕДИТЕЛЯ конкурса на присуждение премий Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2023 году и  федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году!