7 марта, в преддверии Международного женского дня, в Лицее прошёл День самоуправления.

Учащиеся Лицея стали учителями-дублёрами, классными руководителями, заместителями директора. Директором школы в это день стала ученица 11Э класса Диана Чуб.

В конце дня, дублёры поделились только положительными впечатлениями. Они отметили, что не задумывались, насколько трудна профессия учителя.

4 марта Дмитрий Вадимович Наумов, доктор физико-математических наук, заместитель директора по научной работе Лаборатории ядерных проблем им. В.П. Джелепова Объединенного института ядерных исследований, прочитал лекцию для учащихся 10-х классов «Нейтрино – вестник из космоса. Краткий гид по вселенной».

Лекция вызвала неподдельный интерес у школьников.

На основании Правил приема учащихся в МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска с 1 марта 2023 года по 30 мая 2023 года осуществляется приём заявлений родителей (законных представителей) на участие учащихся в индивидуальном отборе для приема по программам основного общего, среднего общего образования на 2023-2024 учебный год.

Вся информация о наборе находится в разделе сайта «Набор на 2023-2024 учебный год»

21 февраля в Лицее ИГУ состоялась рабочая встреча в рамках федерального проекта «Формирование самосознания и внутренней позиции личности обучающегося через моделирование воспитательного пространства посредством интеграции потенциала микросоциума» под руководством Виктора Стефановича Басюка, доктора психологических наук, член-корреспондента РАО, декана факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова.

Виктор Стефанович познакомил Педагогический коллектив Лицея с целями и задачами проекта, основными направлениями работы и актуальными векторами в становлении самосознания ребёнка.

В рамках мероприятий года педагога и наставника 20 февраля был проведён  мастер-класс «Проектирование робота-шагохода» для обучающихся 5М класса Лицея ИГУ.

3 февраля 2022 года юноши, учащиеся 10-х классов Лицея ИГУ, закончили обучение по образовательной программе «Учебные сборы по основам военной службы» в  ГБУ ДО ИО  «Региональный центр «Авангард».

Уважаемые родители учащихся, поступающих в Лицей ИГУ в 2023 году!

Сроки приёма заявлений на участие в индивидуальном отборе для поступающих в Лицей изменены. Начало приёма с 1 марта 2023 года.

Предварительная запись на подачу заявлений будет открыта с 20 февраля 2023 года на сайте Лицея в разделе «Набор на 2023-2024 учебный год»

26 января 2023 года (четверг)  в 18.00 в актовом зале Лицея ИГУ состоится  собрание  для родителей юношей 10 классов.

Тема родительского собрания: «Проведение учебных сборов по основам военной службы» на базе Регионального центра «Авангард».

Отчизна-мать поставила меня
На площади у Вечного огня,
Где спят герои славы легендарной,
В знак памяти живой и благодарной…
Это в нас продолжается жизнь
Тех, кто падал в кровавые росы,
Тех, кто в поле былинном лежит.