Олимпиады, конференции и конкурсы

Подведены итоги регионального открытого математического конкурса для учащихся 4-7 классов «Многоцветная логика»:

Поздравляем Пешкова Антона, учащегося 11М класса Лицея, ставшего призером в двух профилях по «Праву» и «Истории» олимпиады школьников Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) «В мир права».

12 мая 2023 года состоялась работа секций региональной конференции проектно-исследовательских работ для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Иркутской области «Наука. Технологии. Интеллект», которая в этом году посвящена 75-летию академической науки Восточной Сибири. За дипломы победителей и призеров боролись 98 учащихся разных городов области на 11 секциях. Секции работали в режиме онлайн на трех площадках - базовых школах РАН: МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска, МАОУ «Ангарский лицей №1», МБОУ «Лицей №2 г. Братска». В состав высокопрофессионального жюри  вошли ведущие ученые академических институтов СО РАН и иркутских вузов - ФГБОУ ИРНИТУ, ФГБОУ ИГУ. 

Закрытие конференции состоится очно на площадке Лицея ИГУ. Для общеобразовательных организаций Иркутской области будет организована онлайн трансляция (ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ)

Оргкомитет поздравляет победителей и призеров конференции и приглашает на награждение 13 мая в 15:00 в актовый зал Лицея ИГУ.  Победители и призеры из городов области получат  дипломы и призы почтой.

Сводный протокол конференции проектно-исследовательских работ «Наука. Технологии. Интеллект» 

ВНИМАНИЕ! Оргкомитет просит награждаемых участников конференции иметь при себе документ, удостоверяющий личность или его копию.

В нашем Лицее учится много ребят, которые сами пишут стихи и прозу.

В этом году им удалось представить свое творчество в конкурсах различного уровня. 

28 апреля 2023 года в Научной библиотеке ИГУ им. В.Г. Распутина прошло торжественное награждение призеров и победителей межвузовских олимпиад «Золотой фонд Сибири».

С 2003 года Институт консалтинга экологических проектов проводит Российский открытый молодежный водный конкурс (Водный конкурс), главной целью которого является поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития. Водный конкурс проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства водных ресурсов и других партнеров и включен в перечень Минпросвещения России.