Добавить вопрос
Здравствуйте! Подскажите, когда начинаются подготовительные курсы для поступления в 5 класс, и каким образом будет проходить запись на курсы?
Добрый день, Елена Юрьевна! Ранее в лицее для 5 классов при дополнительной математической подготовке было разделение на подготовку к олимпиадным задачам для более опытных детей и "В мире задач" для менее опытных. В этом году, учитывая эпид.обстановку, такого разделения на группы нет. Возможно ли создание дополнительного оплачиваемого курса по олимпиадной математике более высокого уровня сложности? Думаю ученики и родители поддержат эту инициативу.
Добрый день! Сегодня в Министерстве социальной защиты населения (тел.25-33-07) мне сказали, что подать заявление на единовременную выплату учащемуся от 16 до 18 лет можно через социального педагога учебного заведения. Скажите, пожалуйста, это возможно в нашем лицее?
Здравствуйте! Где можно узнавать следующую информацию для 5 класса: расписание и оплата факультативов, темы и руководители НИР, перечень рабочих тетрадей и контурных карт необходимых для обучения и др. информацию относящуюся к процессу обучения. К сожалению классный руководитель не владеет НИКАКОЙ информацией. Практически на любой вопрос мы получаем ответ "Я не знаю" или просто в ответ тишина.
​ Здравствуйте! Учитель 5 классов по русскому языку и литературе Жукова Г.М., на сайте дневник.ру постоянно выкладывает не верные домашние задания. По остальным предметам, такой проблемы нет. Возможно ли, чтобы учитель либо указывала достоверные задания, либо не указывала вообще задания в дневник.ру? Так же, существует проблема непонимания выставления оценок данным педагогом в дневник.ру. Оценки выставляются в произвольные даты, без привязывания к конкретной работе либо ответу. В связи с чем, учащемуся невозможно понять за что он получил ту или иную оценку. Надеюсь на понимание и прошу оказать помощь в решении данных вопросов.
Здравствуйте! Когда планируется родительское собрание в 5 классах?
Здравствуйте. От одного из родителей поступило дельное предложение о курсе олимпиадной математики для 5 классов. Полностью поддерживаю! Знаю, что у нас в классе есть те кто вынужден дополнительно заниматься олимпиадными задачами с другими учителями, потому что на уроке не тот уровень как хотелось бы. Было бы хорошо если этот курс вели заинтересованные и неравнодушные учителя как в школе будущих лицеистов Кузьмин О.В., Агейчик В.Н., Малакичев А.О. Большое им спасибо за их профессионализм и любовь к своему предмету!
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Прошу Вас, обратите внимание на проблему. Сын учится в 5л классе, с его слов, для урока ритмики мальчикам предоставляют очень маленькую по площади раздевалку, и когда все дети туда разом заходят, то оказываются как "сельди в бочке", невозможно наклониться, чтобы не толкнуть окружающих, они ходят по ногам друг другу и одежде, которая с узкой лавочки постоянно падает на пол, т.к. невозможно ее не уронить в такой суматохе, а настенных крючков очень мало. Опять же в свете ухудшающейся ситуации с короновирусом, получается, что толпа детей одновременно находится в тесном закрытом помещении и между ними отсутствует хоть какая-то дистанциия. Может возможно сделать так, чтобы на ритмику мальчикам разрешили переодеваться в классе или, может, чтобы их запускали в эту рздевалку не всех сразу?
Здравствуйте! Меня волнует следующий вопрос: в документе об условиях приема в лицей указано,что учитываются достижения (в точности олимпиады) за последние два года. Означает ли это,что при подаче документов и заявления учитываются достижения с 2019 по 2021? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Все школы г. Иркутска вышли на очное обучение. Можно ли ШБЛ также перевести в очный формат? Спасибо за ответ.
powered by smfaq