Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

3 февраля в лицее состоялось  открытие Первой персональной выставки молодой художницы Михалевой Любови Иосифовны.

На выставке представлено 27 живописных работ автора, на которых, в основном, изображены пейзажи Иркутской области и натюрморты. Работы выполнены в технике масленой живописи.
В настоящее время  Михалева Люба - студентка 5 курса ПИ  ИГУ.  Кафедра изобразительного искусства и методики. Профиль «Изобразительное искусство - Дополнительное образование».  С сентября 2019 года совмещает обучение с трудовой деятельностью в Муниципальном учреждении дополнительного образования "Усть-Ордынской детской школе искусств".

           «Работа с детьми очень интересна и ответственна для меня, очень сильно развивает как личные,  так и профессиональные качества. Подготовка к урокам с детьми - тоже некий творческий процесс,  к которому нужно подходить ответственно, с интересом и любовью. На занятиях важно передать не только знания, но и "взрастить" любовь детей к тому делу, которым они занимаются, заинтересовать их», - считает Любовь.

             «Наверно, это и послужило одной из причин, почему именно в Лицее состоялось открытие. Очень важно знать мнение самого искреннего зрителя – детей. В нынешней обстановке, когда нас, в основном, окружают онлайн –мероприятия, особенно ценно вживую соприкоснуться с прекрасным, порадовать глаз, отдохнуть, поразмышлять….», - пояснила куратор выставки Романова Наталья Ивановна.

      Свой отзыв и рекомендации автору высказала искусствовед, член Ассоциации искусствоведов России Елена Михайловна Кабунова (отзыв pdf).

Из опросов лицеистов следует, что   выставка очень понравилась в целом, но многие посчитали «лучшей работой» выставки «Уходящее лето». Однозначного мнения, конечно, не может быть, но в созерцании и размышлениях, даже спорах -   рождаются  истинные ценители искусства.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в организации самой выставки, автора – за предоставленную возможность ознакомиться с ее творчеством, а лицеистов – за неравнодушное отношение к прекрасному, что найдет свое отражение в «Книге отзывов».